Responsables d’activité

Activité  Responsable  Téléphone   Courrier électronique  
Badminton    André Bergeron 418 651-5285 aber1@videotron.ca   
Billard Robert St-Denis 418 650-6451 rstdenis50@gmail.com 
Curling  Gilles Walsh 418 656-0940 gilwalsh@hotmail.com 
Danse en ligne Nicole Morin 418 659-5947 nicolemorin51@videotron.ca
Escaliers de Québec    Pierre Savary 418 878-2739 pierre.savary@globetrotter.net
Fête annuelle Pauline Côté 418-614-6355 cote.pauline01@gmail.com
Golf  Les Carouges Lucie Dionne 418 658-1822 luciedio@videotron.ca
Golf  Les Beaux Bois Guy Cormier 418-554-7161 golflbb.cs50cr@gmail.com
Marche    Monique Bertrand 418 877-8624 momobert@hotmail.ca
Mise en forme par le Taekwon-Do  Louise Guilbert 418 843-2007 louise.guilbert@videotron.ca  
Patinage  Michel Lapointe 418 353-8194 michellapointe01@gmail.com
Pétanque André Bazin 418 658-3048 andrebazin@videotron.ca  
Pickleball André Bergeron 418 651-5285 aber1@videotron.ca   
Quilles Marc Fortin 418 872-4112 couturefortin@videotron.ca
Rallye promenade  Armand Guérard 418 842-0418 clemand@videotron.ca
Randonnée en montagne   Jean-Guy Fallu 418 682-6709 jgfallu@gmail.com
Raquette Manon Chrétien 418 650-3937 famillechretienroy@yahoo.ca
Ski de fond  Francine Mathieu 418 660-6015 francinemathieu007@videotron.ca
Tennis extérieur  Jean-Claude Bélanger 418 652-9159 jcbelang@videotron.ca
Vélo  Jean Pouret 418 658-5171 jeanpouret@hotmail.com 

Registraires et information

Nom Téléphone Courrier électronique
Martin Giguère 418-614-0890 registraire@clubsportif50cr.org
Céline Valin 418- 657-1503 celine.valin@videotron.ca
André Jacob 418-839-0347 info@clubsportif50cr.org

Comité du site WEB

Nom Téléphone Courrier électronique
Benoit Bannon 418-658-2486 webmestre@clubsportif50cr.org
Gilles Champagne 581-307-5530 webmestre@clubsportif50cr.org
Martin Giguère 418-614-0890 webmestre@clubsportif50cr.org
Luc Trahan 418-658-8549 webmestre@clubsportif50cr.org

Rédactrice / Réviseure

Nom Téléphone Courrier électronique
Pauline Côté 418-614-6355 cote.pauline01@gmail.com

Responsables de l’album photos

Nom Téléphone Courrier électronique
Michel Valin 418-657-1503 photos.clubsportif50cr@outlook.com
Josée Turbis 418-872-3229 photos.clubsportif50cr@outlook.com